Foro de Educación Continua - FEC
f Indice Temático
f Información general
f CETIFAC
f Moderadores y Coordinadores
f Páginas de Foros
f Principios de los Foros
f Suscripción a Foros
f Accesos a mensajes
f Campus Virtual
f Congresos Virtuales
f Simposios Virtuales
f Ateneos Virtuales
f Instructivos para Ateneos
f Servicio Bibliográfico
f Links múltiples
f Instructivos para Conferencistas y Docentes
f Instructivo para Moderadores

 

Inicio > Docencia > FEC > Suscripción a Foros

Imprimir sólo la columna central

FEC
Suscripción a Foros

Para acceder a los formularios de suscripción
hacer clic sobre el Tema del Foro

Tema del Foro
Dirección
Moderador/Coordinador

Arritmias
arritmias@listserv.rediris.es
Dr. Edgardo Schapachnik
edgardo@schapachnik.com.ar

Cardiología Clínica
cardio-l@listserv.rediris.es
Dr. Manuel Vélez hemodinamia@yahoo.com
Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

Cardiología del Ejercicio
exercise-pcvc@fac.org.ar
Dr. Jorge Sanagua
sanagua@fac.org.ar

Cardiología Nuclear
image-pcvc@fac.org.ar
Dra. Silvia Eskenazi
eskenazi@fac.org.ar

Cardiología Pediátrica
pediat-pcvc@fac.org.ar
Dra. Sofía Berman
sberman@fac.org.ar

Cardiopatía Isquémica
coronary-pcvc@fac.org.ar
Dr. Mario Heñin
mhenin@fac.org.ar

Ciencias Básicas
basica-pcvc@fac.org.ar
Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

Cardiología Transdisciplinaria
cardtran@fac.org.ar
Dr. Daniel Flichtentrei
flichten@fac.org.ar

Cirugía Cardiovascular
surgery-pcvc@fac.org.ar
Dr. Roberto Lombardo
rlombard@fac.org.ar
Dr. Eduardo Alonso
alonsoe@arnet.com.ar

Ecocardiografía
echo-pcvc@fac.org.ar
Dr. Jamil Mattar Valente
jamil@fac.org.ar

Dr. Carlos Secotaro
roxcar@ciudad.com.ar

Enfermedad de Chagas
chagas-pcvc@fac.org.ar
Dr. Oscar Mordini
odmordini@yahoo.com.ar
Dr. Rafael Manzur remanzur@fac.org.ar

FECC-AEEC
Enfermería Cardiovascular

nursing-pcvc@fac.org.ar
Dra. Silvia Eskenazi
eskenazi@fac.org.ar

Enf. Amparo Peiró Andrés
apeiro@fac.org.ar

AmiCOR-FECC Epidemiología y Prevención Cardiovascular
epi-pcvc@fac.org.ar
Dra. Silvia Nanfara
nanfara@fac.org.ar

Dr. Alberto Lorenzatti
alorenzatti@powernet.net.ar

Farmacología Cardiovascular
pharma-pcvc@fac.org.ar
Dr. Alejandro Luque Coqui
alucoq@fac.org.ar

Hipertensión Arterial
hbp-pcvc@fac.org.ar
Dr. Edgardo Schapachnik
edgardo@schapachnik.com.ar

Historia de la Cardiología
historia-pcvc@fac.org.ar
Dr. Alejandro Luque Coqui
alucoq@fac.org.ar

Informática Médica
cursofac@fac.org.ar
Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

Insuficiencia Cardíaca
heartfail-pcvc@fac.org.ar
Dr. John Bustamante john@fac.org.ar

Intervencionismo Cardiovascular
interven-pcvc@fac.org.ar
Dr. Jorge Iravedra
iravedra@fac.org.ar
Dr. Hugo Londero
hugolondero@arnet.com.ar

Salud Mental en Cardiología
salud-mental-pcvc@fac.org.ar
Lic. Beatriz Kennel
beatrizkennel@yahoo.com.ar

Stroke
stroke-pcvc@fac.org.ar
Dr. Diego Garófalo
dcgaro@sinectis.com.ar

 

 



Búsquedas

Revista de FAC


gogbut

Contenidos Científicos
y Académicos


gogbut

Accesos rápidos

Revista de FAC
www.fac.org.ar/revista


XXXII Congreso Nacional de Cardiología 2014

VIII Congreso Virtual de Cardiología 2013

Campaña "100.000 Corazones" Edición 2013

Webmail

Ayuda

English

Principios del sitio


Espacio Publicitario