Twitter
Para acceder a RIMA escribir a: mesadirectiva@fac.org.ar
 
Acceda al Programa
Campaña Go RED for Women Argentina

 
ACC Latin America Conference 2019. 25 al 27 de julio de 2019. Envío de trabajos hasta el 15/04
Más información

Nuevo deadline para la inscripción anticipada hasta el 1° de mayo. Click Aqui - Descuento para miembros del Capítulo cuya tarifa será de USD 165 a quienes se inscriban antes del 1° de mayo.

 

RCP FAC

 

Revista de la Sociedad de Cardiología de Corrientes


Edición Nº48. Acceder
(Enero-Febrero-Marzo 2018).
 

 




Inicio > Docencia > FEC Imprimir sólo la columna central
FEC
FORO DE EDUCACIÓN CONTINUA EN CARDIOLOGÍA

 
SUSCRIPCIÓN A LOS FOROS
Para acceder a los formularios de suscripción hacer clic sobre el Tema del Foro
 
 
TEMA DEL FORO DIRECCIÓN MODERADOR/COORDINADOR

Arritmias arritmias@listserv.rediris.es Dr. Edgardo Schapachnik
edgardo@schapachnik.com.ar

Cardiología Clínica cardio-l@listserv.rediris.es Dr. Manuel Vélez
hemodinamia@yahoo.com
Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

exercise-pcvc@fac.org.ar Dr. Jorge Sanagua
sanagua@fac.org.ar

Cardiología Nuclear image-pcvc@fac.org.ar Dra. Silvia Eskenazi
eskenazi@fac.org.ar

Cardiología Pediátrica pediat-pcvc@fac.org.ar Dra. Sofía Berman
sberman@fac.org.ar

Cardiopatía Isquémica coronary-pcvc@fac.org.ar Dr. Mario Heñin
mhenin@fac.org.ar

Ciencias Básicas basica-pcvc@fac.org.ar Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

Cardiología Transdisciplinaria cardtran@fac.org.ar Dr. Daniel Flichtentrei
flichten@fac.org.ar

Cirugía Cardiovascular surgery-pcvc@fac.org.ar Dr. Roberto Lombardo
rlombard@fac.org.ar
Dr. Eduardo Alonso
alonsoe@arnet.com.ar

Ecocardiografía echo-pcvc@fac.org.ar Dr. Jamil Mattar Valente
jamil@fac.org.ar

Dr. Carlos Secotaro
roxcar@ciudad.com.ar

Enfermedad de
Chagas
chagas-pcvc@fac.org.ar Dr. Oscar Mordini
odmordini@yahoo.com.ar
Dr. Rafael Manzur
remanzur@fac.org.ar

FECC-AEEC
Enfermería Cardiovascular

nursing-pcvc@fac.org.ar Dra. Silvia Eskenazi
eskenazi@fac.org.ar

Enf. Amparo Peiró Andrés
apeiro@fac.org.ar

epi-pcvc@fac.org.ar Dra. Silvia Nanfara
nanfara@fac.org.ar

Dr. Alberto Lorenzatti
alorenzatti@powernet.net.ar

Farmacología Cardiovascular pharma-pcvc@fac.org.ar Dr. Alejandro Luque Coqui
alucoq@fac.org.ar

Hipertensión Arterial hbp-pcvc@fac.org.ar Dr. Edgardo Schapachnik
edgardo@schapachnik.com.ar

Historia de la
Cardiología
historia-pcvc@fac.org.ar Dr. Alejandro Luque Coqui
alucoq@fac.org.ar

Informática Médica cursofac@fac.org.ar Dr. Armando Pacher
apacher@fac.org.ar

Insuficiencia Cardíaca heartfail-pcvc@fac.org.ar Dr. John Bustamante
john@fac.org.ar

Intervencionismo Cardiovascular interven-pcvc@fac.org.ar Dr. Jorge Iravedra
iravedra@fac.org.ar
Dr. Hugo Londero
hugolondero@arnet.com.ar

Salud Mental en
Cardiología
salud-mental-pcvc@fac.org.ar Lic. Beatriz Kennel
beatrizkennel@yahoo.com.ar

Stroke stroke-pcvc@fac.org.ar Dr. Diego Garófalo
dcgaro@sinectis.com.ar

Espacio publicitario