Twitter

CAMPAÑAS ANUALES DE PREVENCIÓN HACIA LA COMUNIDAD

Alianza FAC - ASE Reducción del valor membresía para miembros FAC

 
 


Inicio > Institucional > Contactos Imprimir sólo la columna central
CONTACTOS

Mesa Directiva
mesadirectiva@fac.org.ar
Bulnes 1004 (C1176ABT) Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
 
Secretaría Permanente (Sede Bulnes) 
Bulnes 1004 (C1176ABT) Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Tel.: +54 (11) 4866 5910 / Fax: +54 (11) 4866-6739
 
Fundación Cardio
Dr. José Sandámaso: E-mail
 
Revista
Editor en Jefe
Dr. Héctor Luciardi E-mail

Editores Asociados
Dr. Daniel Piskorz E-mail
Dr. Luis Guzmán E-mail
Dr. Armando Pacher apacher@fac.org.ar

Editores Consultores
Dr. Gianni Tognoni E-mail 1 / E-mail 2 
Dr. Juan Badimon E-mail

Editor de Suplementos
Dr. Daniel Piskorz E-mail
 
Secretaría de Informática Médica
Dr. Armando Pacher: apacher@fac.org.ar
Dr. Roberto Lombardo: rlombard@fac.org.ar
CETIFAC: cetifac@fac.org.ar
Tel.: +54 (343) 497 5100/Int. 131
Fax: +54 (343) 422 3763
Bioingeniería UNER Ruta 11 Km 10 - 3100
Oro Verde, Paraná, Entre Ríos, Argentina

Alfonsina Reggiardo: alfonsinar@fac.org.ar
Gastón Víctor Joannas: gjoannas@fac.org.ar
Jorge Flores: jflores@fac.org.ar
 
Gerencia de Comunicaciones
Lic. Lorena Pestana: lpestana@fac.org.ar
 
Gerencia Comercial y Secretaría Administrativo – Contable
Juan Manuel de Llano: jmdellano@fac.org.ar
 
Coordinadora de Comunicaciones
Laura Pestana: sorg02@fac.org.ar, laurap@fac.org.ar
 
Secretaría Ejecutiva
Viviana D'Lara delarav@fac.org.ar
 
Secretaría de Docencia
Cecilia Cordischi: docencia@fac.org.ar
 

www.facebook.com/FederacionArgentinadeCardiologia
www.twitter.com/ComunidadFac
Espacio publicitario